выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Волонтёры «КАМАЗа» на фестивале «Чемодан чудес»

11 июня 2022

Активисты камазовской «Лиги добрых дел» приняли участие в семейном инклюзивном фестивале «Чемодан чудес», организованном Автономной Некоммерческой Организации «Союз Добрых Сердец».

Инклюзивный фестиваль «Чемодан чудес» проводится с 2013 года. Его главная цель – научить здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья общаться друг с другом несмотря на особенности. Ещё одна немаловажная задача, которую решает фестиваль, – в игровой форме показать детям, что не стоит бояться больницы и различных медицинских процедур.

Ежегодно организаторы придумывают новую концепцию, программу и цвет фестиваля – в этот раз он был фиолетовым. Для участников разных возрастов были организованы различные мастер-классы: по лепке фигур из солёного теста, плетению кос, изготовлению рамки-магнита в технике скрапбукинг, созданию фигур из шариков.

Камазовцы приняли участие в квест-игре «Больничка», где дети выступали в роли врачей. Волонтёры играли роль болеющих клоунов, которые нуждались в скорой помощи. Дети на улице знакомились с ними, узнавали, что у клоуна болит. Затем вели их в регистратуру, где получали направление к тому или иному врачу – педиатру, травматологу, окулисту, лору и другим специалистам.

«Вместе с ребёнком мы шли к врачу, доктор совместно с ребёнком решали, как надо лечить пациента. Дети придумывали различные лекарства, которые должны помочь справиться с недугом и проводили лечение. Выздоровевший клоун благодарил своих спасителей, а ребёнок радовался, что смог помочь взрослому поправиться», – рассказала лидер камазовского волонтёрского движения Екатерина Жданова.

За каждого выздоровевшего клоуна ребёнок получал «зарплату» в виде чемоданчика-наклейки. Чем больше пациентов он излечивал, тем больше чемоданчиков собирал. В аптеке за заработанные наклейки ребёнок получал приз – игрушку или сувенир.

Завершился фестиваль флешмобом: под песню «Жизнь удивительная» организаторы, участники и гости фестиваля исполнили танец, символизирующий добро, любовь и веру в чудо.


Следующая новость: Руководитель ООО «ДААЗ» принял участие в совещании по вопросам подготовки кадров.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег