выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

КАМАЗ» получил приз «Лидер качества»

07 января 2024

ПАО «КАМАЗ» отмечено высшей наградой программы «100 лучших товаров России»: компании присвоен приз «Лидер качества».

Церемония награждения победителей конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» состоялась в Казани. Напомним, конкурс «Лучшие товары и услуги РТ» учреждён в 2003 году в качестве регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Республику на федеральном этапе конкурса в этом году представляли 106 компаний и 170 видов товаров и услуг. В результате, три татарстанских предприятия были отмечены высшими наградами программы «100 лучших товаров России». «КАМАЗ», представивший на конкурс тягач нового поколения К5 – КАМАЗ-54901, завоевал приз «Лидер качества». Эту награду первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин вручил директору представительства «КАМАЗа» в Казани – директору по взаимодействию с республиканскими органами власти Александру Ушенину.

«По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» Татарстан является неизменным лидером на протяжении многих лет. Это достижение свидетельствует о том, что в нашей республике вопросам качества придается огромное значение. Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, когда страна столкнулась с многочисленными санкционными ограничениями, руководители республиканских предприятий смогли оперативно адаптировать свои производства к современным реалиям, взяв курс на технологическую независимость. Предприятия совершенствуются, модернизируются, расширяют ассортимент, сохраняя при этом высокие показатели качества и конкурентоспособности», – подчеркнул Рустам Нигматуллин.

Сегодня «КАМАЗ» выпускает автомобиль с индексом 54901 уже на новой санкционно устойчивой базе. С учётом реалий нового времени тягачи КАМАЗ-54901 производятся с применением новых компонентов. Заменены поставщики и производители автоматической коробки передач, ведущего моста, топливной системы и других узлов. Выпуск этой версии грузовиков К5 уже не зависит от поставок комплектующих из недружественных стран. Кроме того, улучшены потребительские характеристики автомобиля. Грузовики отличаются высокими потребительскими свойствами, в том числе большим межсервисным интервалом (до 120 тыс. км), низким расходом топлива и повышенным комфортом кабины.

У обновлённой модели улучшена плавность хода, снижен расход топлива, повышен уровень шумоизоляции кабины. При этом неизменными остались ключевые преимущества. В числе особенностей – кабина с ровным полом шириной 2500 мм и высотой в 1980 мм, что позволяет водителю магистрального тягача передвигаться в полный рост и обеспечивает особый комфорт, а также высокоэффективный экономичный двигатель КАМАЗ с увеличенной до 460 л. с. мощностью и автоматическая коробка передач.

Российский автопром будет развиваться в сторону повышения экологичности и эффективности. В первую очередь речь идёт о разработке машин с перспективными видами силовых установок – гибридными, полностью электрическими, водородными. В приоритете системы автономизации и роботизации транспортных средств, телематические и интеллектуальные платформы безопасности и управления. По словам Председателя Правительства России Михаила Мишустина, «КАМАЗ» является флагманом отечественного автомобилестроения, чья продукция имеет наибольший по отрасли уровень локализации, а при производстве используются по большей части отечественные комплектующие.


Следующая новость: Делегация Группы ОАТ посетила ПАО «КАМАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Палец поршневой

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.