выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Профориентационная экскурсия в Научно-технический центр

11 июня 2022

В Научно-техническом центре «КАМАЗа» состоялась профориентационная экскурсия «Инженеры будущего» для восьмиклассников подшефной школы № 41.

Программа была обширной – в течение трёх часов восьмиклассники прошли весь цикл: от рабочих мест инженеров-конструкторов до демонстрации возможностей выпускаемых автомобилей. Также посетили музей, где школьникам рассказали интересные факты о становлении спортивной команды «КАМАЗ-мастер», этапах её развития, историях побед.

На производстве и на выставочной площадке ребятам показали, как конструкторы проверяют и испытывают свои разработки, прежде чем они станут частью нового автомобиля. Например, были продемонстрированы вибрационный стенд проверки конструкций кабин, ударный стенд для испытания кабин на пассивную безопасность с возможностью нанесения ударов различного направления. Показали стенд, позволяющий проводить испытание новых трансмиссий в сборе либо одного узла трансмиссии.

Увидели ребята и разные модели КАМАЗов, включая музейные экспонаты – первый грузовик 1976 года выпуска и двухмиллионный автомобиль, флагман поколения К5, а также инновационные модели, среди которых беспилотники и водоробус. Никого не оставил равнодушным и показательный заезд на полигоне.

«Учитесь хорошо, всех желающих мы приглашаем после окончания школы поступить в Набережночелнинский филиал КФУ. В ближайшем будущем в институте планируется подготовка специалистов для «КАМАЗа» по перспективному направлению «Электромобили» по программе двойных дипломов совместно с преподавателями МГТУ им. Н. Э. Баумана. У вас появится возможность получить инновационные и передовые знания. А потом ждём вас, инженеров будущего, к нам в Научно-технический центр», – сказала в завершение встречи заместитель директора по развитию – начальник отдела по работе с персоналом и трудовым отношениям Надежда Бычинина. Также всем школьникам по окончании экскурсии вручили подарки и фотографии на память.


Следующая новость: Волонтёры «КАМАЗа» на фестивале «Чемодан чудес».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.